Выход сборной в полуфинал!

Мая 23, 2014
Поздравляем сборную России по хоккею с выходом в полуфинал! Вчера наши игроки разгромили сборную Франции со счётом 3:0!

Счёт открыл на пятой минуте матча Артём Анисимов, во втором периоде Малкин забил ещё одну шайбу, а в третьем, на 48-й минуте, шайбу забросил защитник сборной Александр Кутузов. Таким образом, в каждом периоде российская сборная забивала гол, играя в уверенном темпе, и французы не могли ответить нам. Однако Евгений Малкин признался, что команда смогла передохнуть только после того, как Кутузов забросил третью шайбу. Игра получилась напряжённой, но российская сборная не сомневалась в победе. Французы надеялись на своего голкипера, но наша атака оказалась сильнее. Тем не менее, тренер французов доволен игрой своей команды и рад, что им удалось пройти так далеко в борьбе за кубок.

Не может не радовать возвращение на лёд капитана сборной Александра Овечкина. Напомним, что в ходе матча с Германией он получил травму правого колена, из-за чего ему пришлось пропустить матч с Белоруссией. Ему изготовили специальный наколенник, в котором он провёл поединок с французами. По словам Александра, наколенник не доставил неудобств, а на следующем матче он сможет обойтись и вовсе без него.

Кстати, этот чемпионат, проходящий на стадионах «Минск-Арена» и «Чижовка-Арена» в столице Белоруссии, побил рекорд посещаемости: на нём побывали 582 032 человека! Прежний рекорд был установлен 10 лет назад в Чехии, тогда его посетило на 30 тысяч человек меньше.

Сразу после матча Россия-Франция состоялась борьба сборных Белоруссии и Швеции. Белорусские игроки уступили шведам со счётом 3:2 и теперь выбывают из гонки за кубок чемпионата, а в полуфинале нашим новым противником станет Швеция. Матч с ними состоится в субботу, 24 мая в 15:45. Мы будем надеяться на победу российской сборной вместе с Вами!