Победы сборной за минувшие выходные!

Мая 19, 2014
Эти выходные для нашей сборной выдались тяжёлыми – команда сыграла два матча, оба закончившиеся победой, с чем мы их поздравляем!
Сборная России

В субботу состоялась встреча сборной России и сборной Латвии. Счёт был открыт на восьмой минуте, шайба была заброшена в наши ворота. Но наша команда не стала тянуть с ответом, и через три минуты Виктор Тихонов забил гол и сравнял счёт. Больше сборная Латвии не смогла забросить ни одной шайбы до самого конца матча. А вот Тихонов и Сергей Широков забили ещё по одной шайбе в том же периоде, а во втором Сергей Калинин сделал счёт равным 4:1 в нашу пользу. Третий период прошёл без заброшенных шайб. Таким образом, Россия отыграла пять матчей, и все они закончились победным исходом!

Стоит также упомянуть о фоле нападающего сборной Латвии Земгуса Гиргенсона. Во время матча он ткнул клюшкой Александра Бурмистрова, за что будет дисквалифицирован на один матч. Ни Бурмистров, ни тренер сборной Олег Знарок комментировать инцидент не стали.

На следующий день прошёл матч против сборной Германии, закончившийся для нас шестой победой на чемпионате в Минске! Несмотря на то, что по очкам Германия находится внизу группы В, она отыграла достойно и не давала российским хоккеистам расслабиться. На воротах нашей сборной стоял Андрей Василевский, не пропустивший в этом поединке ни одной шайбы, даже во время опасной встречи один на один с немецким форвардом во втором периоде. Наши игроки активно отвечали выпадами, но защита противника оказалась крепкой. Первая шайба была забита только в третьем периоде Вадимом Шипачёвым, вторая и третья – Широковым и Тихоновым. Счёт составил 3:0.

Однако и в этом матче случился очень неприятный момент – на пятидесятой минуте нападающий Александр Овечкин получил травму колена и покинул площадку. На данный момент о тяжести травмы ходит противоречивая информация, но одно известно точно – Овечкину придётся пропустить грядущий матч с Белоруссией. Сам игрок успокоил болельщиков, написав в социальной сети Instagram: «Все ОК! Всех - с победой» под своей фотографией. Тренер Олег Знарок так прокомментировал инцидент, в котором Овечкин предположительно получил травму: «Какая разница - было там что-то грязное или нет? Мне от этого не легче. Мотивировать в нашей команде никого не надо. Ребята бьются от начала до конца в каждом матче. Отсюда и травмы» Мы будем надеяться, что травма не окажется серьёзной и не повлияет на дальнейшую карьеру Александра.

А следующий матч сборной России пройдёт во вторник, 20 мая в 21:45 со сборной Белоруссии. Это станет заключительным матчем группы В. Мы, как обычно, будем держать Вас в курсе событий и рассказывать об успехах нашей сборной.