Победа над сборной Белоруссии!

Мая 21, 2014
Вчера состоялась последняя встреча сборной России в группе В, в которой она находится на первом месте. В этом трудном поединке мы одержали победу со счётом 2:1 над командой Белоруссии.

В первом периоде игра была достаточно вялой, за 20 минут никем не было создано практически ни одного опасного момента. Но после перерыва сборная России начала активно прорываться к воротам соперника, и на 32-й минуте Сергей Плотников забросил первую шайбу в этом матче. Спустя три минуты ещё одна шайба была забита Вадимом Шипачёвым.

Третий период начался с мощной атаки на наши ворота – на 46 минуте капитан сборной Белоруссии Владимир Денисов совершил точный бросок, сделав счёт равным 2:1. В третьем периоде белорусы навязали нашим игрокам активную и трудную игру, постоянно штурмовали ворота, однако им не удалось сравнять счёт. Обе команды выступили достойно.

Российская сборная досрочно заняла первое место в группе, набрав 21 очко и не потерпев ни одного поражения, сборная Белоруссии сейчас находится на третьем. Следующий матч нашей команды состоится завтра, 22 мая, в 18:00. Мы будем играть с четвёртым местом в группе А, т.е. с командой Франции. Это сильная сборная, на этом чемпионате они обыграли канадцев, а год назад им удалось одолеть нашу команду. Посмотрим, что принесёт новая встреча в четвертьфинале.