Обзор матчей четвертьфинала ЧМ

Июля 7, 2014
В минувшие выходные прошли матчи четвертьфинала чемпионата мира по футболу. Определились полуфиналисты, а четыре команды проигравших отправляются домой.
Германия-Франция

Первый матч четвертьфинала прошёл в пятницу, сборная Германии сыграла со сборной Франции. Единственный гол забил игрок немецкой сборной Матс Хуммельс на 12-й минуте. Этого хватило для победы. Германия показала себя более опытной и эффективной командой, но французы старались ни в чём не уступать им и боролись до конца, однако не смогли пробиться через продуманную и очень крепкую оборону противника. Сами немцы признали, что в этот раз они выступили лучше, чем во время матча с Алжиром. И после этой победы получается, что они уже четвёртый раз подряд выходит в полуфинал!

Диспенсеры для жидкого мыла

Следующий матч состоялся между сборными Бразилии и Колумбии. Хозяева весь матч обыгрывали гостей. Первый гол забил Тиаго Силва всего на 7-й минуте, второй – Давид Луис на 69-й. Однако на 80-й бразильцы пропустили с пенальти, гол забил колумбиец Хамес Родригес. Встреча закончилась со счётом 2:1 в пользу Бразилии. Многие возлагали большие надежды на Колумбию, но противник просто оказался сильнее. Зато колумбийцы смогли играть на равных с пятикратными чемпионами мира, и первый раз в истории ЧМ им удалось продержаться так долго – до четвертьфинала!

Травма Неймара

Также на этом матче произошёл очень неприятный инцидент: под конец встречи лидер бразильцев Неймар получил серьёзную травму в результате столкновения с колумбийским игроком Хуаном Суньига. Неймара пришлось госпитализировать. Как сообщается, он получил перелом позвонка, из-за чего не сможет более участвовать в этом чемпионате. На восстановление ему придётся потратить до двух месяцев. Остаётся надеяться, что травма не скажется на его дальнейшей карьере. А сборная Бразилии выходит в полуфинал и продолжает участие в борьбе за кубок!

Аргентина-Бельгия

На следующий день встретились команды Аргентины и Бельгии. Можно сказать, что матч был таким же, как и сборных Франции и Германии – аргентинский футболист Гонсало Игуаин забил гол на 8-й минуте, после чего его команда сосредоточилась на обороне, не подпуская бельгийцев к себе. Одного гола для победы оказалось достаточно. Бельгия не смогла создать за все 90 минут почти ни одного опасного момента, пропустив Аргентину в полуфинал. Но и на этом матче не обошлось без травм: аргентинский игрок Анхель Ди Мария получил травму мышцы бедра. Сейчас он проходит интенсивный курс восстановления и очень надеется на то, что сможет выйти на поле в финальном матче. А вот полуфинал ему придётся пропустить.

Упаковка для китайской еды

И заключительный матч четвертьфинала прошёл между Нидерландами и Коста-Рикой. С первых минут команда голландцев решила играть в спокойном темпе, чем воспользовались костариканцы. Завладеть инициативой голландцам удалось только к середине тайма. Но несмотря на все удары по воротам, вратарь сборной Коста-Рики Кейлор Навас умело отбивал все мячи, которые допускала защита команды. После перерыва ситуация не изменилась – ни одного забитого гола, несмотря на то, что сборные играли изо всех сил.

Нидерланды-Коста-Рика

Чаще мяч был у голландцев, но и костариканцы сумели пощекотать сопернику нервы. Ближе к концу дополнительного времени, стала ясна неизбежность серии пенальти. Тренер сборной Нидерланд принял решение заменить вратаря своей команды Яспера Силлессена, что сильно его огорчило. Однако многие эксперты посчитали это верным шагом, который в итоге принёс Нидерландам победу – вышедший на поле Тим Крул, ранее не отыгравшей ни минуты на ЧМ, смог отбить на один мяч больше вратаря Коста-Рики Наваса. Счёт по пенальти составил 4:3 в пользу Нидерланд, которых мы поздравляем с выходом в полуфинал! С Коста-Рикой придётся попрощаться, однако стоит отметить их невероятную волю к победе. Они, как и сборная Колумбии, на этом чемпионате показали отличный результат – впервые в истории своих выступлений сумели пробиться в четвертьфинал!

Теперь нас ожидают матчи Бразилия-Германия, который пройдёт 9 июля в 00:00, и Нидерланды-Аргентина, 10 июля в 00:00. Мы будем держать Вас в курсе основных событий!